Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое счастье и в чем оно заключается? (Сочинение на свободную тему)

Что такое счастье?

Вы никогда не задумывались о том, счастливы ли вы? А впрочем, что такое счастье и в чем оно заключается? Я считаю, что счастье есть везде, его только нужно уметь находить. В самых маленьких деталях. Я уверенно могу назвать себя счастливой, счастье сопровождает меня каждый день.

Каждый день я хожу в школу, вижу своих друзей, получаю знания. Каждый день я возвращаюсь домой, где меня ждет мама с теплым ужином и горячими объятиями. Каждый день я встречаю папу с работы, и мы всей семьей можем беседовать о чем угодно. Я очень радуюсь, когда узнаю, что у бабушки сегодня хорошее самочувствие, а дедушке удалось выловить на рыбалке огромного судака. Когда моя маленькая сестренка звонит и делится своими впечатлениями от похода в библиотеку с классом или рассказывает о полученных оценках. Я по-настоящему счастлива, зная, что мои близкие живы и здоровы, что готовы придти на помощь в любую минуту.

Я счастлива,когда осознаю, что сделала доброе нужное дело; когда закончила прочтение хорошей книги; когда просыпаюсь от прикосновений первых лучиков солнца; когда дождь отбивает свой ритм по оконному стеклу; когда утром выхожу на улицу и вдыхаю бодрящий воздух; даже когда удалось заварить особенно вкусный чай; когда наблюдаю за прогулкой детей - маленьких чистых душ, их доброта и наивность никогда не оставляли меня равнодушной; когда можно насладиться прослушиванием любимой музыки или просмотром трогательного фильма; когда перед сном ко мне приходит мой кот, мурлычет и подставляет свое пушистое пузико, чтобы его погладили.

Это ли не счастье? Возможно кто-то скажет, что в повседневных бытовых вещах счастье может разглядеть только чудак в розовых очках! Что же, я готова прожить эту жизнь счастливой чудачкой!

Жизнь слишком коротка и в ней так много неприятных вещей.

И если человек хочет быть счастливым - он им будет!

А в чем для вас заключается счастье?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.