Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Знакомство с биографией А.П. Гайдара в начальных классах (Гайдар А. П.)

А.П. Гайдар (Голиков) родился 22.01.1904г. в г.Льгове., его детство прошло в Арзамасе, и было наполнено историческими событиями военных лет.

Когда Аркадию исполнилось 13 лет, грянула Февральская революция 1917г. которая напрямую повлияла на его взросление и дальнейшую судьбу.

В те годы, будущий писатель учился в среднем учебном заведении, и среди всех остальных сокурсников, отличался честностью, целеустремлённостью, порядочностью, смелыми взглядами на жизнь, и уже в то время, он пользовался авторитетом среди друзей и был избран председателем ученического комитета.

Всё что с ним происходило, он записывал в дневник, и через много лет, каждый житель нашей огромной страны знал историю жизни замечательного патриота нашей Родины А.Гайдара, который подарил юному читателю свои рассказы и повести наполненные добротой, коллективизмом, помощи людям, и стойкости в преодолении трудных жизненных ситуаций.

Несмотря на юные годы, подросток проявлял активность и помогал большевикам, арестовывать контрреволюционную группу кадетов.

Своё первое личное оружие, он получил за проявленный героизм, и винтовка значилась под №302939.

При выполнении задания в Арзамасском штабе, Аркадий был ранен, а вскоре, он принял решение сражаться за Родину, и скрыв ото всех сколько ему полных лет, ушёл воевать на фронт.

В 16 лет, окончив курсы командного состава, его назначили командиром второго полка курсантов, и он прошёл славный боевой путь по фронтам гражданской войны.

На его судьбу, выпала трагическая гибель многих друзей, смерть близких, но он сумел преодолеть все невзгоды и выстоять.

Шесть лет проведённые в Красной Армии, ни могли не сказаться на его здоровье, и в двадцать лет, решением медицинской комиссии он был зачислен командиром полка в запас, и получил "пожизненный приговор" с лишением возможности быть на военной службе.

Молодой комполка был в отчаянии, и не зная что ему предпринять, он пишет письмо М.В Фрунзе, в котором говорится, что он навсегда прощается с Красной Армией.

Но, народный комиссар, советует ему заняться литературным творчеством, и через пару лет, в Ленинградском альманахе, публикуют его первую повесть.

Ранние работы, были неудачными, однако все последующие, стали любимыми книгами как взрослых так и детей, а

знаменитое тимуровское движение стало актуальным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском