Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сочинение эссе по теме Что я знаю о М.Ю.Лермонтове (Лермонтов М. Ю.)

Еще с начальной школы я знакома с творчеством Лермонтова. Я знаю много его стихов, в 5 классе я ездила на экскурсию в Тарханы, где Михаил Юрьевич провел детство, и чему посвятил немало произведений.

Михаил Юрьевич Лермонтов - великий русский поэт, прозаик, драматург. Он родился в 1814 году в Москве. Лермонтов учился в пансионе при Московском Университете, потом в Петербургской школе гвардейских прапорщиков. После школы был назначен офицером в лейб-гвардии в гусарском полку.

У Лермонтова есть очень много произведений. Одно из самых популярных «На смерть поэта», посвящённое смерти А.С.

Пушкина. Также психологический роман «Герой нашего времени», поэмы «Мцыри», «Демон», драма в стихах «Маскарад». Эти произведения вошли в историю как шедевры.

В Пятигорске Лермонтов подшутил над своим приятелем Мартыновым, что обернулось дуэлью, где и настигла смерть Михаила Юрьевича.

Я считаю, что талантливый человек талантлив во всем, подтверждением чему является Михаил Юрьевич. Он был не только прекрасным поэтом, но и художником, офицером.

Творчество Лермонтова всегда останется нетленным и незабываемым. Еще многие века его стихи будут учить, и чтить память великого поэта.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.