Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Я - Хит Леджер» (Фильмы и сериалы)

Хит Леджер... знаете, есть много знаменитых людей, на которые хотят походить многие. Развешивают постеры, подписываются в инстаграме и остаются в своём сказочном мирке, из которого не могут выбраться. Потребители — им показывают картинку, они довольны. И актёры превращаются в картинку, в товар — они знают, как нужно себя вести, чтобы понравиться. Они знают, чего от них ждут.

А Хит... он был действительно хорошим парнем — это чувствуется в рассказах друзей, это очевидно при взгляде на его жизнь, мировоззрение. Он любил людей. Он любил жить, творить, пытаться изменить что-то в лучшую сторону, довести до идеала. И при этом создать что-то новое, прекрасное — он был Творцом, а не манекеном.

Знаете, какая у меня мысль проскочила при просмотре фильма — вот, кто был бы отличным блогером, увы, тогда до этого прогресс ещё не дошёл. Хотя почему увы... Хит делал это для себя и радовался, когда его творчество было кому-то интересно. Но он делал это для себя, он развивался ради самого процесса, ради красоты... Немногие отличаются таким же восприятием жизни. Кто-то бегает за славой, кто-то пытается самоутвердиться, кто-то проводит досуг. И лишь немногие пытаются как-то переосмыслить увиденное, внести частичку своей талантливой души, чтобы другие увидели также и восхитились...

Особенно меня зацепил последний кадр фильма — когда Хит вращается на месте с вытянутой в руке камерой. Другую руку он вытягивает прямо, будто обнимая весь мир. Мы видим его взгляд... Посмотрите в его глаза. Он молчит. Но говорит взглядом. Меня до мурашек изумил этот взгляд. Что в нём было? Мне кажется, какая-то предопределённость. Он понимал, что хочет жить, что любит жить, но он также осознавал свою смертность. Что когда-нибудь он умрёт, и он не сможет забрать этот прекрасный мир с собой. Его это огорчало, но я думаю, он это принял, в какой-то степени смирился и наслаждался тем временем, что у него было. Потом он переводит камеру, и вот уже мы видим этот мир. Пролетающий мимо нас, но такой близкий. Я не знаю, как выразить словами то, что почувствовала я, глядя на это видео. Я не знаю, как выразить то, что хотел донести Хит. Нужно просто увидеть и почувствовать. Этот кадр заменит вам все ролики о том, как развить мотивацию или как научиться наслаждаться моментом. Нужно просто заглянуть в его глаза — в его душу.

Да, мне хотелось бы походить на Хита Леджера. Потому что он умел любить жизнь и проживать её на максимуме. Несмотря ни на какие трудности. Блестящий актёр, добрый человек. Взгляните на его отношение к близким. Его двери дома всегда были открыты для людей. Он находил время для друзей, которым доверял. Они удивлялись — ведь он стал так знаменит, но не забывает о них, хочет дальше проводить с ними время и делать что-то крутое. Да, у него были трудности в личной жизнь — развод с женой, романы с актрисами. Он был тем ещё сердцеедом. Я говорю без идеализации — безусловно, такое поведение его не красит с точки зрения морали. Но... он просто не мог устоять на одном месте. Поэтому он не мог выбрать одну женщину, один тип роли, одну дорогу... Он каждый раз ставил себе новую планку... и добивался этой высоты. Говорят, с гениями трудно ладить. Вероятно, так и есть. Но Хит прожил достойную жизнь, яркую. И фильм неплохо это показывает.

Таким образом, фильму 8 из 10. А Хиту Леджеру моё глубокое уважение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.