Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каков внутренний мир Татьяны в романе «Евгений Онегин», и почему он противоречив внешнему (Пушкин А. С.)

В детстве она не любила кукол. Любые детские шалости ее не интересовали. Вместо этого ей очень нравились страшные рассказы в зимний вечер. Из-за этого, она пристрастилась к романам, которые в последствии стали ее любимым занятием . Этим Татьяна отличалась от большинства детей.

Татьяна — очень мечтательная девушка. Ее душевный мир формируется под влиянием романов. Переживая жизни героинь из книг, она тоже желает окунуться в похожую историю. В поисках человека, с которым можно было бы разделить некую роль романа, она встречает Евгения Онегина, в которого в последствии влюбляется.

Татьяну отличала решительность, не характерная девушкам ее общества.

Она написала письмо Евгению, с признанием в любви. Это абсолютно противоречило нормам того времени. Такое действие могло ее опозорить, но не боясь этого, она все же передает письмо, хотя винится за это:"Теперь я знаю, в Вашей воле меня призреньем наказать". Девушка, описанная как: "Дика, печальна, молчалива" предстает в новом образе- решительном и влюбленном.

Онегин отвергает чувства Татьяна, а после дуэли в Ленским покидает деревню, и отправляется путешествовать.

Теперь уже страдающий от любви Онегин пишет ей письма. Не получив ответа, он приезжает к ней лично, где и признается в любви. Все еще влюбленная в него Татьяна, отвечает отказом:

"Я вас люблю (к чему лукавить? )

Но я другому отдана:

Я буду век ему верна."

Множество девушек растаяли бы перед соблазном ответной любви, но не Татьяна. Даже не любя своего мужа, она не может ответить Евгению взаимностью, помня как он с ней поступил. Она просит уйти Онегина, заново удивляясь свой искренности к нему:

"Ужели с ним сейчас была

Так равнодушна, так смела?"

Татьяна Ларинра очень разносторонний и неоднозначный человек. Она готова перейти через принципы, нарушив морали общества, и отказаться от ответной любви, показав свою честь. Именно это делало ее внутренний мир особенным, противоречащим внешнему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.