Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое смысл человеческой жизни? пример (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое смысл человеческой жизни ? Как происходит поиск и обретение смысла жизни ? По-моему мнению , смысл жизни - это осознание человеком направленности своей жизни . Поиск смысла жизни может занять много времени . Всё зависит от человека и его окружения . Пример поиска смысла жизни можно увидеть в романе Льва Николаевича Толстого “Война и мир” .

В этом романе один из главных героев Пьер Безухов пытается найти смысл жизни и , таким образом , обрести счастье . Пьер , получив титул графа , решает женится на Курагиной , таким образом , забывает на короткое время смысла жизни . Спустя время Пьер осознаёт , что Элен глупая и подлая женщина и узнаёт , что она изменяет ему с Долоховым . Пьер вызывает Долохова на дуэль и побеждает . Находясь рядом с раненым Долоховым , Пьер понимает , что чуть не убил человека и снова погружается в поиски смысла жизни . Спустя время Пьер встречает масона , который рассказывает о целях масонства .

Пьер решает вступить в масонство , которое должно было объединять людей и помогать нуждающимся . Но он преодолевает разочарование в масонстве и решает уйти . Началась война . Пьер находит новый смысл жизни - убийство Наполеона . Пытаясь найти Наполеона Пьер попадает в плен . Находясь в плену Пьер увидел как массово убивают людей и это меняет Пьера . Пьер ощущает себя мелкой щепкой и испытывает недоверия к людям . Но Пьеру повезло и он познакомился с Каратаевым . Каратаев помог духовно переродится Пьеру . Благодаря Каратаеву Пьер начинает любить жизнь во всех её проявлениях . После плена Пьер женился на Наташе и стал декабристом и он наконец-то обрёл смысл жизни . Смысл жизни его заключался в том, что пока есть жизнь есть и счастье .

Таким образом , на примере Пьера Безухова мы увидели , как тяжело даётся поиск смысла жизни . Но , когда Пьер нашёл смысл жизни , он стал счастливым . Поэтому у каждого человека должен быть смысл жизни , и , таким образом , он станет счастливым .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.