Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Стоит ли жить в деревне (Сочинение на свободную тему)

А стоит ли вообще жить в деревне?

Жить в деревне во много раз сложнее, чем в городе. Чтобы там жить и получать прибыль, нужно много трудиться. С утра до вечера без праздников и выходных. Нужны усилия и терпение. А если непогода? Засуха или наводнение? Тогда, что все труды потрачены зря? А если всё хорошо, значит у тебя богатый урожай свежих, экологически чистых продуктов. Ведь мы же сейчас очень много слышим из средств массовой информации о вреде покупных продуктов. А тут, пожалуйста, вырастили для себя! Всё-таки стоит попробовать жить в деревне?

Но даже если и выбрать жизнь в деревне, какая она должна быть, деревня моей мечты? Жизнь в деревне не должна состоять из одной работы. Там тоже нужно отдыхать. А для этого нужны условия. Для одних отдых это озеро, река, утренняя рыбалка, прогулка в лес, на луг, в поле.

А для других это поход в сельский клуб на концерт, кинофильм или просто посиделки на лавочке.

Идеальная деревня... Кто встречал такую? Для каждого она своя! Главное, где бы не жил человек, он должен оставаться человеком, он должен быть полезен тому кусочку земли, который он выбрал на нашей планете. Но в то же время человек должен жить в приемлемых для жизни условиях. Нужно найти средства в нашем государстве для развития деревень и сёл. Необходимо строить и ремонтировать дороги, больницы, школы, клубы. И тогда каждый человек, который выбрал для себя жизнь в деревне, скажет: "Я живу в деревне своей мечты"!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.