Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Маши Мироновой пример по повести Капитанская дочка (Пушкин А. С.)

Маша Миронова - главная героиня романа "Капитанская доска" А. С. Пушкина. Простая русская девушка " лет осьмнадцати ". Скромная, боязливая, не отличающаяся броской внешностью, круглолицая, румяная с светло - русыми волосами, гладко зачесанными за уши, которые у неё так и горели... "

Маша робкая, застенчивая и чувствительная натура. Но это совершенно не означает, что она бесхарактерная. Она решительно отказывает Швабрину. У неё твердые нравственные устои. Несмотря на большую любовь к Гриневу, она отказывается выйти за него замуж без согласия его родителей. И берёт в отношениях паузу.

Её любовь бескорыстна. В первую очередь она думает о счастье любимого человека, а не о себе. В этой девушке очень много ценных качеств.

После ареста Петра Гринева, Маша не опускает руки, не покоряется судьбе. Она идёт к императрице, где откровенно всё рассказывает ей. Испытания не сломили её, а наоборот, мы видим, как сильна русская женщина.

Читая повесть, я вижу, как автор любуется Машей Мироновой. Она для него идеал женщины. "... Нельзя было её узнать и не полюбить". Как сказал Гринев, рассказывая про Машу.

Как же читатель может не полюбить эту девушку! В ней прекрасно всё. Ни что не смогло сломить её. А в награду за все трудности Маша получает счастье с любимым мужчиной, дом, семью. Роль Маши Мироновой очень велика. Она, как воплощение самых важных и дорогих нравственных качеств русского человека.

Важным моментом является то, что Маша - дочь человека чести и долга. А. С. Пушкину было важно всё, что связано с предками. Разве у хороших людей могут быть плохие дети? Над этим стоит задуматься. Ведь всем нам рано или поздно предстоит быть родителями. Так давайте же постараемся вложить в наших детей всё самое лучшее. Чтобы потом, в будущем, не было мучительно больно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.