Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Друг — это подарок, о котором ты только можешь мечтать! (Сочинение на свободную тему)

"Без истинной дружбы жизнь — ничто"

М.Т. Цицерон

Мой друг — это человек, у которого я учусь быть весёлым, сильным и решительным. Я знаю, что на него можно всегда положиться. Он всегда рядом, когда мне плохо или очень скучно на душе. Мой друг всегда даст мне хороший совет в трудной жизненной ситуации. С ним весело и очень интересно. Он всегда придумает, как простое дело превратить во что-нибудь смешное. Именно от этого дела у тебя будет просыпаться интерес и желание к тому, что ты не делал раньше. Он внушает уверенность в собственных силах. Он не ругает тебя за ошибки. Он просто объясняет, как сделать лучше. Я знаю, что иногда не достоин моего друга, он во многом лучше меня. Именно это мотивирует меня становиться лучше!

Я хочу сказать, что друзья не появляются случайно.

Чтобы стать друзьями, нужно обязательно иметь общие взгляды на окружающий мир, одинаковое понимание чести, воспитанности, ответственности и справедливости. Например, мы вместе ходим на баскетбол, и в свободное от тренировки время веселимся там, показывая различные трюки с мячом. Мой друг умеет рисковать. Он учит меня быть хладнокровным и рассчитывать свои силы. У этого человека трагическая биография. В детстве он потерял родителей, но это не означает, что мой друг не может быть счастливым человеком. Его непростая жизнь закалила его, сделала бесстрашным и чутким одновременно. Он не боится за себя, он боится за других. Готов пожертвовать собой, чему бы это ему не стояло, не прося благодарности взамен.

Если такой человек оказывается рядом — это большое счастье. Появление этого человека в твоей жизни — это подарок, о котором ты можешь только мечтать. Такой человек меняет твою жизнь полностью, твоё отношение к ней. Возможно, существует какой-то рецепт, какая-то методика, чтобы этот человек появился в твоей жизни. Я такого рецепта не знаю. Скорее всего, мне очень сильно повезло!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/47272.html