Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Материнская любовь по тексту Ю. Я. Яковлева (ЕГЭ по русскому)

Материнская любовь… Нет чувства сильнее. Она придает человеку силы, помогает в трудных жизненных ситуациях. Почему же именно в таких случаях мы вспоминаем и просим о помощи маму? Именно над этим вопросом заставляет нас задуматься автор.

На мой взгляд, проблема материнской любви очень актуальна в наше время. Автор по-своему осмысливает и раскрывает ее на примере взаимоотношений сына и матери. Он размышляет над тем, почему в тяжелые моменты жизни мы обращаемся именно к маме. Повествователь пытается донести, что она наша главная опора во всех жизненных ситуациях. Ю. Я. Яковлев пишет: «…когда плохо, рядом должна быть мама, она успокоит, спасет».

Автор рассуждает над поднятым вопросом неотстраненно, чувствуется его заинтересованность в том, что он пишет. Это отражается в эмоциональной манере письма. В заключение он делает вывод, что материнская любовь способна вернуть человеку силы и заставить жить.

Автор убеждает нас, что любая мать могущественна, и ее силы огромны. «И если одна мать не может прийти к раненному сыну, то у его изголовья становится другая.» - пишет Ю. Я. Яковлев. Только мама по-настоящему переживает за нас и нашу жизнь.

Я полностью согласна с автором и считаю, что мать готова на многое ради своего ребенка, иногда даже пожертвовать своей жизнью.

В заключение я могу с уверенностью сказать, что проблема, затронутая Ю. Я. Яковлевым, очень актуальна и важна. Мама – поистине самый дорогой и близкий человек! Нам всегда нужно помнить о том, как много для нас она делает, чем жертвует ради нашего счастья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.