Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему важно сохранять память об истроии? (ЕГЭ по русскому)

Почему важно сохранять память об истории? Данную проблему поднимает в своем тексте Василий Васильевич Быков.

Размышляя над этой проблемой, автор повествует о людях, которые в военные годы совершили отважные поступки, достойные уважения. Быков приводит в пример женщину, которая приютила у себя осиротевших детей и спала их от гибели. Писатель надеется на то, что каждый из этих детей все еще помнит об этой героической женщине и рассказывает о ней своим детям, ведь память о таких людях не должна раствориться во времени.

Быков также подмечает, что: "... память человека ограничена в своих возможностях. То, что недавно ещё было памятно.., по прошествии лет постепенно затягивается туманной дымкой забвения..." Быков считает, что сохранение этих воспоминаний очень важно для будущего поколения, поэтому литераторы и журналисты должны помогать очевидцам войны сохранить их на бумаге.

«Нужно как можно больше ярких индивидуальных и коллективных свидетельств об этой небывалой в истории войне, рассказанных по радио и телевидению, написанных воспоминаний, очерков, статей»

Я согласна с позицией автора. Память об истории - это бесценный клад, который мы должны сохранить для нашего и будущего поколения. И если человек стал свидетелем важного исторического события, то его воспоминания об этом нужно зафиксировать для потомков, потому что люди должны знать об этом и помнить историю своей Родины.

Таким образом, можно прийти к выводу, что каждый человек, который совершил героический поступок во благо своей Родины, достоин того, чтобы о нем помнили. И задачей нового поколения является сохранение этих воспоминаний, чтобы они передавались дальше и никогда не подверглись забвению.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.