Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой родной любимый край (Школьные сочинения)

То место, где я родился- очень красиво. Безграничность полей, синева озёр, стройность берёз. Этот пейзаж знаком, пожалуй, каждому, но есть что-то своё в этом. У каждого есть свой край, своя малая Родина. Это то место, где сердце и разум свободны. То место, о котором хочется петь и сочинять стихи. Я люблю свой край и именно в нём я чувствую, что живой.

Сейчас учусь в большом городе, но чувства полностью принадлежат тебе… Когда возвращаюсь домой, то каждое место знакомо, к каждому лежат свои воспоминания. Ты испытываешь тихую радость и грусть ушедших лет. Берёзовый лес, то болото, что служило нам катком зимой, река, где мы когда-то с братом рыбачили.

Не существует ни одной мысли в твоём разуме. Только воспоминания. Ты радуешься, что выдалась пара деньков, которые скорее спешишь провести дома. Там, где тебя любят и понимают. Это по-настоящему прекрасные чувства, которые обязан испытать каждый человек. Они несравнимы.

Когда уезжаешь, то со слезами на глазах оглядываешься на своё прошлое, и мысли постепенно переходят в городскую рутину, что длится уже несколько месяцев.

Мой любимый родной край - деревня. Именно в деревнях человек близок с природой. Он ходит в лес, собирает грибы и ягоды, ловит рыбу, ухаживает за скотиной и собирает урожай. Не один город не даст тебе похожие блага. Натуральное хозяйство, свежие натуральные продукты, свежий чистый воздух. Навеянная романтика деревенской обстановки являет себе раз за разом.

Почему люди возвращаются в свои малые Родины? Прежде всего, чтобы зарядится энергией мест, побыть дома, душевно омолодить себя и уже с новыми силами возвращаться к своей работе. Этот душевая зарядка необходима.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.