Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как правильно выражать свои мысли? (Школьные сочинения)

Как правильно выражать свои мысли? С таким вопросом сталкиваются многие люди, находя непонимание со стороны окружающих. Важными вещами в этом вопросе являются грамотность и словарный запас человека. Умение грамотно выражать свои мысли напрямую зависит от знания языка. Если человек грамотен и обладает хорошим лексиконом, он легко станет приятным собеседником, вследствие его умения грамотно выражать свои мысли, его слова будут понятны. Такое умение можно развить, однако могут встречаться люди, родившиеся с таким даром. Свои мысли нужно выражать понятно для собеседника грамотно и лаконично.

Зачем человеку выражать свои мысли. В первую очередь, это он делает для коммуникации с другими людьми. При возникновении любых вопросов человек обратится к другому, чтобы решить или что то спросить.

Именно для этого нужно уметь правильно выражать свои мысли. Человек не умеющий правильно выражать свои мысли рискует быть непонятым.

Выражение речи Пушкина мы можем назвать образцом речи. Именно ей мы должны подражать в высказывании своих мыслей. Он мог срываться и воспринимал это как тяжкий грех, как падение, в прозе же он всегда был сдержанным и ответственным. своих мыслей является проблемой для отдельных людей высказывать мысли нужно конкретно грамотно и понятно. Именно в речи Пушкина можем увидеть то прекрасное качество - сдержанность.

Другим примером для подражания является митрополит Филарет, высказывавший свои мысли по совести. "Сказанные слова формулировали то, что подсказывала церковная совесть" - так описывали его речь и его современники.

Мысли выраженные человеком, сдержанно и честно будут поняты. Человек, который услышит честно, высказанное вами мысли, лучше воспримет их.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.