Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




IT сфера (Куда пойти учиться?)

На данный момент рынок труда переполнен юристами, экономистами и бухгалтерами и в связи с этим найти рабочее место по данным направлениям очень сложно. А что же остается за исключениям них? Инженеры, медицинские работники, учителя. Последние два направления имеют низкую заработную плату и это достаточно неблагодарные и тяжелые профессии с большим уровнем ответственности. Что бы пойти на инженера, нужно хорошо знать физику/химию, а это не всем дается. Вот мы и подходим к профессиям IT - сферы.

В этом направлении можно обойтись и без диплома, в интернете много обучающих курсов и подобного. Так же по этой тематике написано огромное количество литературы. Все это позволяет овладеть данной сферой с 0, практически за один год - первый плюс.

А теперь поговорим о востребованности данного направления.

В наше время компьютеры повсюду: в медицине, в образовании, на любых заводах и прочих предприятиях. Да даже люди, которые предоставляют свои услуги, нуждаются в собственных сайтах, обслуживании своих гаджетов и устройств. Это все создает огромный спрос на людей с данной специальностью, но, поскольку этот "бум" произошел в последние 5 лет, рынок труда не успел заполнится специалистами в данной области, что и вызвало дефицит рабочей силы, а уже это привело к тому, что людям легко найти работу.

Что же касаемо самого направления, в нем вы сможете найти все, что вам угодно. Разработка игр, сайтов, обучающих программ и приложений, графический дизайн и анимация. А если вам интересно то, что вы делаете, то вы будете делать это хорошо и станете действительно отличным специалистом в данной отрасли, что приведет к получению должности с хорошей заработной платой.

К плюсам данной профессия я могу отнести и возможность работы за границей, что не мало важно. Вам не придется близко общаться с людьми при работе. Работать можно даже на дому и при этом получать отличный доход. Если же вы талантливый человек, то можете заняться разработкой собственного ПО, созданием и ведением собственных сайтов, да даже создать свою социальную сеть, что может сделать вас богатым человеком)

Удачи!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.