Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Ю.М. Непринцева «Отдых после боя» (Школьные сочинения)

Мы познакомились с картиной художника Ю. М. Непринцева "Отдых после боя", сюжет которой возник из живых воспоминаний автора о военных годах. Художник заложил в ней необычайную энергию, способную поднять настроение посмотревшего на нее человека с помощью радости и праздничности, переполняющей её. Картина дает понять то, что эмоции людей, выигравших бой, наполнены безграничной радостью и весельем.

На первом плане репродукции расположилось большое количество солдат, занимающихся разными, но очень похожими по настроению делами. Кто-то танцует, кто-то поет, а некоторые утоляют свой солдатский голод.

Ведь возможно, им приходилось по несколько не есть, так как делать это было банально некогда. Все солдаты сидят в кругу, располагаясь рядами. И кажется, что кто-то из них является Василием Теркиным, однако не совсем понятно кто именно. Ведь каждый из них имеет веселое, непринужденное лицо и рассказывает что-то теплое, светлое своим сослуживцам. Благодаря этому создается впечатление о том, что всякий из этих солдат в душе немного Теркин. Многие из них даже на отдыхе не выпускают из рук свое оружие. Этот факт говорит о том, что они всегда готовы встретить врага в лицо даже в довольно безопасном месте. Некоторые солдаты имеют отличную от других форму, что является признаком различия задач этих людей в бою.

На втором плане мы видим заснеженную поляну, которая своей белизной лишний раз подчеркивает праздничность картины. Также здесь расположился зимний лес, половина которого состоит из вечнозеленых елей, у которых и остановился отряд.

Мне очень понравилась данная картина. Я думаю, что автор очень ярко изобразил радость солдатов от выигранного боя. Это произведение лишний раз подчеркивает стойкость и сплоченность нашей армии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.