Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какими качествами обладают любимые герои автора в булгаковской прозе? Аргументы (ЕГЭ по литературе)

Роман М.Булгакова «Мастер и Маргарита» является романом-мифом (Б.Гаспаров), а также в нем содержатся признаки философского, фантастического и сатирического романа. Любимые герои романа обладают такими качествами, как упорство, верность, гениальность, а также решимость.

Писатель часто симпатизировал Мастеру - главному герою произведения - он отличался особым даром писать книги. Роман Мастера, смысл всей его жизни, не принят обществом. Более того, он решительно отвергнут критикой, даже будучи неопубликованным. Герой подавлен и теряет веру в себя, однако с помощью силы любви он получает заслуженную награду за произведение - вечный покой. Роман о Понтии Пилате и Иешуа Га-Ноцри оказался правдой, события, описанные в нем полностью совпадали с происходящим много веков назад. Это является ярким примером гениальности.

Мастер оказался не просто талантливым, а одаренным человеком, способный на великие творения.

Также Булгаков отобразил прекрасные черты в Маргарите - возлюбленной Мастера. Она всегда поддерживала его в написании романа, а когда все мечты обрушились и Мастер исчез, она не забыла его и мечтала вернуть его. Ради любимого Маргарита пошла на сделку с Дьяволом, присутствовала на его балу и решительно и гордо выполняла требования до конца. Благодаря ее упорству и невероятной силы любви она возвращает Мастера и его сожженный роман и также получает вечный покой.

Таким образом, в двух героях собрались лучшие качества человека, которые помогли Мастеру и Маргарите вновь обрести друг друга. Булгаков увидел в Мастере настоящий талант и отобразил конфликт общества и великого писателя. Маргарита же является примером верной и преданной женщины, которая поддерживает своего мужчину, несмотря на трудности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.