Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нужно ли быть верным своей мечте? пример (Итоговое сочинение (декабрьское))

Мечта является самой главной ценностью человека. Это заветное желание, к которому мы стремимся, несмотря на все трудности и препятствия, стоящие перед нами. Нужно ли быть верным своей мечте? Каждый ответит по-своему на этот вопрос. Я же считаю, что нужно остоваться преданым своей мечте, вплоть да того момента, пока она не станет реальностью. Желание-это плоть наших фантазий, которые мы стремимся превратить в жизнь. Мечта делает нас лучше, сильнее духом, воодушевляет на отважные поступки ради ее воплощения в реальность. Осуществление самой заветной мечты принесет много радости и сделает нас счастливее.

Многие писатели размышляли над вопросом: нужно ли быть верным своей мечте? Так, например, эта тема отражена в произведении Бориса Полевого ”Повесть о настоящем человеке”.

В ней автор рассказывает нам о непростой судьбе летчика-Алексея Мересьева. Во время одного из боев его самолет упал в лесную глушь. Пилот получил серьезную травму ног, чтобы добраться к своему фронту, ему пришлось проделать не легкий путь. Он с большим трудом передвигался, преодолевая множество испытаний, но все-таки ему удалось выбраться к людям. Алексея на самолете отправили в больницу Москвы. В результате полученных травм у него началась гангрена, врачу не удалось спасти ноги, ничего не оставалось, кроме как их ампутации. Алексей не мог представить себе жизнь без полетов, а без ног это было совершенно не возможно. Герою этот факт было тяжело принять. Однажды его сосед по палате принес Мересьеву журнал, в котором рассказывалось о летчике, потерявшем ступню, но благодаря своему упорству и желанию, он все же научился управлять самолетом. Алексей решил последовать этому примеру. Он начал усиленно тренироваться, разработал свою методику знаний. Мересьев был предан своей мечте и верил, что когда-нибудь добьется ее. Ему снова удается стать летчиком истребителя и даже отсутствие ног не сможет помешать ее осуществлению. Главному герою пришлось преодолеть множество трудностей и препятствий. Алексея преследовали постоянные сложности, но он был силен духом, упорно двигался к самой заветной цели. Ее осуществление для Мересьева было огромным счастьем. Я восхищена мужеством и упорством летчика, с которым он добивался своей мечты.

Таким образом, подводя итог к вышесказанному, могу утверждать, что нужно оставаться верным своей мечте, какие бы преграды не встерчались на пути к ее достижению. Осуществление самого заветного желания принесет много радости и сделает нас счастливее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.