Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое заветная мечта? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Вопрос этот на первый взгляд кажется простым. Для некоторых людей он вопросом и вовсе не является , потому что ответ на него кажется сам себе разумеющимся. Одни считают, что заветная мечта- это нечто, созданное воображением, то чего нельзя достичь , а другие подчеркивают , что это предмет желания и стремления. Но смысл этого понятия намного шире , чем кажется на первый взгляд. Я думаю, что заветная мечта- это то, что вселяет в нас веру и делает нас счастливыми.

Размышляя над данной темой, я не могу не обратиться к произведению Александра Грина «Алые Паруса», в котором главная героиня доказала на своем примере , что если у человека есть мечта , то скорее всего она сбудется.

Однажды маленькая девочка получила предсказание, что когда она вырастет , за ней приплывет принц на корабле с алыми парусами. Ассоль поверила всем сердцем и дождалась таинственного незнакомца, несмотря на то, что все вокруг смеялись над ее наивностью. Я считаю, что если верить в исполнение своей мечты ,то она обязательно исполнится и подарит нам радость.

В качестве второго аргумента я хотела бы обратиться к произведению Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита».В котором главная героиня многое пережила , чтобы воплотить свою мечту в реальность. Маргарита очень хотела увидеться с Мастером , который бесследно исчез. Женщина не раз пыталась найти его, но все было безрезультатно до тех пор, пока она не встретила незнакомца , предложившего ей сделку. Маргарита испугалась, но решилась на этот шаг. Она оставила все что у нее было , а затем стала королевой на балу у дьявола. В конце концов Маргарита и Мастер встретились. С одной стороны, она лишилась всего , что у нее было , а именно мужа, дома и обеспеченной жизни. С другой стороны, она была рада, ведь ее мечта свершилась , и не важно , чего это стоило.

Таким образом, все приведенные мной аргументы, основанные на читательском опыте, убеждают нас в том , что заветная мечта-это то, что пробуждает в нас силу и дарит нам счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.