Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как формируется вкус человека? (Воспитание и уход за детьми)

Каждый человек от чего-то зависит, не всегда осознавая это. Наше настроение, вкус. Все это результат длительного изучения окружающего мира и влияния людей на нас.

Иногда болезненно, но мы меняемся.

Довольно страшно прыгать в неизвестность и удивительно, если что-то новое оказывается чем-то хорошим и важным.

Вкус человека формируется с детства, меняясь, эволюционируя каждый раз, когда мы что-то открываем для себя. Любое произведение искусства, которое мы видим, слышим или чувствуем, нравится нам или нет. Мы автоматом делим их на какие-то жанры, виды. А потом определяем, нравится ли нам конкретное творчество и нравится ли нам конкретный жанр. Так, например, мы слышим песню, причисляем ее к, скажем, жанру рок-музыки.

Затем, если нам нравится песня, вероятно у человека развивается вкус к року. Множество картин, которые мы видим в музеях, нас привлекают. Нам они кажутся красивыми, но. Каждая картина тоже отвечает критериям. Например, пейзаж, импрессионизм. Таким образом, мы знаем, что нам нравятся художники определенного периода. Следовательно, у нас появился вкус.

И этому вкусу отвечают определенные картины.

Вкус к одежде также проявляется только после того, как мы видели определенную одежду и определили, нравится она нам или нет. Так называемой «безвкусицы» не бывает. Просто вкус одного человека не совпадает со вкусами подавляющего большинства. Поэтому многим людям приходятся меняться только потому, что большинство их не одобрило.

Очень немногие могут выдержать неодобрение. Косые взгляды, насмешки – это лишь немногое из того, что ожидает человека с эксклюзивным вкусом. Это несправедливо, однако каждый конкретный человек очень зависим от мнения общества. Поэтому оно часто меняет вкусы людей, соответственно своим.

Другой случай, если вкусы человека меняются соответственно вкусам большинства сами собой. То есть человек олицетворяет обычного члена общества, часть большинства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.