Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пальмовый вор (Города мира)

Пальмовый вор - один из самых популярных сухопутных раков. Его так назвали потому что он,любит забираться на верхушки пальм, но пока точно никто не знает, зачем он это делает. Но название его ошибочное потому что он не сумеет сбить кокосовый орех при всём желании.

Пальмовый вор появляется на свет в воде, откуда вскоре выходит на берег и остальную жизнь проводит на каменистых берегах возле океана. Взрослая особь может достигать до 46 см в длину и может весить 2,5 кг.

Предположительно, пальмовый вор залезает на верхушки пальм для того, что бы спрятаться от врагов или для защиты от прожигающего солнца.

Спаривание раки на суше.Сначала самка носит яйца под брюхом, а с наступлением хорошей погоды переходит на мелководье, ждёт прилива и стряхивает яйца в воду.

Только что родившиеся личинки совсем непохожи на взрослых раков. Некоторое время они обитают в океане вместе с планктоном и довольно часто становятся добычей мелких рыб или же огромных китов. После того, как они полиняли в первый раз личинки очень похожи на других раков - раков-отшельников. После нескольких линек личинки превращаются во взрослых пальмовых воров.

Самая любимая еда рака - гниющие останки рыб или моллюсков, которые он находит на берегу. Так же наш герой может питаться разбитыми кокосовыми орехами, лежащими на земле. Как и большинство остальных раков, пальмовый вор с помощью отличного зрения с лёгкостью обнаруживает еду на расстоянии около 7 метров. Свою пищу он ищет прямо на побережье. Учёным известны случаи каннибализма среди пальмовых воров, также может поедать клешни более мелких крабов. Также очень интересно рак пьёт - он опускает клешни в воду, затем капли воды по ним скатываются, попадая в рот.

Данный рак водится в восточной части Тихого океана. Изначально у личинок пальмового вора были жабры, которые у взрослых особей превратились в своеобразные лёгкие.

В последнее время из-за заселения тропических островов людьми, а также загрязнения океана и прибрежных зон популяция пальмового вора резко уменьшается.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.