Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Геральт из Ривии (Фильмы и сериалы)

Наверное, все слышали о популярной компьютерной игре "Ведьмак", однако не каждый знает, что игра была создана по мотивам серии романов "Сага о Ведьмаке" польского писателя-фантаста Анджея Сапковского.

Главным персонажем этих романов является истребитель монстров - Ведьмак, которого звали Геральт.

Он был худой, высокий мужчина средних лет с белыми волосами. У ведьмака тело было полностью покрыто шрамами от повреждений, которые он получил, когда сражался с чудовищами или людьми. У Геральта была молниеносная реакция, огромная сила, повышенный метаболизм.

Геральт из Ривии любил одеваться в кожаную куртку чёрного цвета, которую покрывали серебренные заклёпки на манжетах и плечах. Его друг Лютик говорил, что Геральт ходит в каких то лохмотьях, потому что думал, что у ведьмака не хватает денег на нормальную одежду, хотя это не так, он просто вынужден постоянно ночевать в постоялых домах, а лошадей кормить. Деньги он зарабатывал в основном, охотясь на монстров, предварительно заключив контракт с работодателем.

У Геральта довольно-таки тяжёлый характер.

Хотя некоторые черты характера указывают нам на то, что Ведьмак прямолинейный, честный, сдержанный, рассудительный. Практически все решения он принимает обдуманно, взвешенно, не на горячую голову. У Ведьмака острый язык, и вообще у него своеобразное чувство юмора.

По своим личным убеждениям он никогда не участвовал в политической жизни вымышленного королевства. Однако, всё-таки был вовлечен в интриги между противостоянием северных королевств и южной страны Нильфгаард.

Всего Сапковским было выпущено 8 романов о ведьмаке, последний из которых был издан в 2013 году. Первый рассказ писатель написал далёком в 1983 году как пробу для участия в литературном конкурсе. В 1986 году был издан первый роман из цикла под названием "Последнее желание".

Таким образом, Геральт из Ривии стал одним из самых любимых игровых персонажей современной молодёжи, в скором времени должен выйти сериал американского производства, где обещают воссоздать ту атмосферу, которая присутствует в сериале, а Геральт будет настолько похож на книжного, на сколько это возможно будет сделать с помощью современных технологий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.