Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как сделать скриншот экрана на компьютере? (*Общие критические статьи)

У многих пользователей компьютеров нередко возникают вопросы о работе тех или иных программ. В поисках решения возникшей проблемы люди опубликовывают свои вопросы в различных социальных сетях, на сайтах или форумах, но не все могут точно и ясно изложить сути спрашиваемого и вследствие этого получают такие же ответы.

Более полно сформулировать интересующий вопрос поможет скриншот или, говоря попросту снимок экрана компьютера или ноутбука. Прикрепленный к комментарию снимок, поможет во сто крат яснее предоставить вопрос и как итог получить более грамотный ответ. Вместе с текстом скрин помогает донести до читателя еще и визуальную информацию.

Начинающие пользователи, просто те, кто только начинает осваивать компьютер могут не знать, как сделать скриншот экрана.

Самый верный и быстрый способ – воспользоваться кнопкой «Print Screen» (или она называется PrtSc, PrntScrn).

Обычно она расположена в правой верхней части клавиатуры.

Рассмотрим все действия по порядку:

1. Нужно нажать клавишу PrtSc. Операционная система Windows сделает скриншот. Но попадет он не на жесткий диск, а в буфер обмена.

2. Откройте графический редактор Paint (можно использовать не только этот) и вставьте полученное изображение в окно программы. Сделать это можно с помощью нажатия сочетания клавиш CtrL+V или просто кликнув по вкладке «Вставить» – и еще раз «Вставить». Здесь полученное изображение можно видоизменить по вашему усмотрению.

3. Осталось только сохранить картинку. Для этого нажмите на вкладку «Файл» далее «Сохранить как» и выберите нужный формат. Изображение перенесется в указанную вами папку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.