Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как защищают природу? (Сочинение на свободную тему)

Природа - это всё, что нас окружает. Природа бывает живая и неживая, однако любую природу надо защищать. Воздух, вода, почва, лес: эти части природы особенно нуждаются в защите.

Защита воздуха

Воздух - очень важная часть природы. Без воздуха жизнь на земле была бы невозможной. Загрязняется воздух в основном жизнедеятельностью человека: от выхлопных газов, сгорания отходов, заводов и фабрик.Для защиты воздуха люди создают различные очищающие фильтры, уменьшают загрязнения от тепловых установок, разрабатывают электромобили.

Защита воды

Вода - необходимая и важная часть природы. Для защиты водоёмов люди создают охранные организации, запрещающие сбрасывать отходы в водоёмы. В заповедниках проводятся очистительные работы у рек и озёр. В местах отдыха ставят мусорные баки для того, что бы люди не бросали в водоёмы мусор.

Защита почвы

Почва - это поверхность нашей планеты, необходимая для жизни.

В современном мире почва нуждается в защите. Для этого охранные организации высаживают полезащитные лесные насаждения (мини посадки), а зимой проводят снегозадержание, правильно распахивают почву на склонах (горизонтально), что бы не было оползней.

Защита лесов

Лес - это лёгкие нашей планеты. Его уничтожение очень опасно, оно приведёт к гибели нескольких тысяч видов животных, а также к климатическим изменениям на земном шаре, что может обернуться катастрофой для всего человечества. Защитные организации создают для охраны леса заповедники, лесничества, охранные парки, запрещают вырубки лесов на склонах гор и деревья твёрдых пород (красное дерево, тиковое дерево, чёрное дерево).

Таким образом, если человечество не будет активно защищать окружающую среду, это неминуемо приведёт к необратимым последствиям для нашей планеты. Каждый из нас должен понимать, что здоровая окружающая среда - это залог для светлого будущего наших детей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.