Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема ценности детства по тексту Д.А.Гранина («Детство редко дает возможность угадать что-либо...») (ЕГЭ по русскому)

Детство – это один из лучших периодов в жизни человека. Но какой ценностью он обладает? Над этим вопросом нам предлагает задуматься Даниил Александрович Гранин – автор прочитанного мной текста

В предложенной статье автор говорит о том, что «детство было самой счастливой порой моей жизни». Тогда мир казался устроенным только для него. Также Даниил Александрович показывает нам неоспоримое преимущество детства над всеми другими периодами жизни, а именно его беззаботность. «Это потом стали появляться обязанности». Мне кажется, что писатель считает детство лучшей порой, в которой «только жизнь, чистое ощущение восторга перед своим существованием под этим небом».

В литературе можно найти множество произведений, повествующих о детстве. Например, вся автобиографическая повесть Л.Н.

Толстого «Детство» рассказывает читателю о лучшем периоде в жизни писателя. Он говорит о материнской заботе, которая всегда его окружала и вызывала чувства трепета и любви к матери.

В романе Л.Н. Толстого «Война и мир» можно узнать о беззаботном и счастливом детстве Наташи Ростовой и о том, как оно повлияло на неё. Она не была погружена во взрослые проблемы. Все родственники и друзья относились к ней с лаской и заботой. Взрослые жизненные трудности в её судьбе проявились позже.

Детство – это самый счастливый, добрый и важный период в жизни каждого человека, так как только в нем можно быть сасмим собой, не погружаясь во взрослые проблемы и лишения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.