Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




А.С.Пушкин - мой любимый поэт (Школьные сочинения)

Для меня самым любимым поэтом является Александр Сергеевич Пушкин. В любом возрасте мы сталкиваемся с творчеством этого великого поэта. С самого раннего детства нам читали сказки А.С.Пушкина, которые учат добру. Проходит время, мы в школе изучаем стихотворения этого поэта. Его произведения очень просты, понятны для любого читателя. И никогда не наскучат. Я восхищаюсь стихами А.С.Пушкина. Все его стихи написаны с легкостью и изяществом.

Каждому ребенку знакомы сказки А.С.Пушкина: "Сказка о золотом петушке", "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях". Его сказки все разные, не похожи одна на другую. В "Сказке о рыбаке и рыбке" А.С. Пушкин с усмешкой говорит о жадной старухе, которая не давала покоя своему деду.

В "Сказке о попе и работнике его Балде" рассказывает о бездельниках, которые любят пользоваться чужим трудом. И во всех сказках А.С.Пушкина добро побеждает зло.

В стихах А.С.Пушкина о природе присутствует все четыре времени года. Описывается начала зимы с бодрящем холодком, с морозным утром; тут и приход весны, с мутными ручьями и песней соловья; а также красное лето, со зноем, пылью; наконец приходит унылая осень, с одетыми в золото леса.

Мое самое любимое стихотворение А.С.Пушкина "Зимний вечер", в котором он не только описывает снежные вихри, бурю, но также обращается к своей няне Арине Родионовне, которая его воспитала и всегда была с поэтом рядом.

А.С.Пушкин писал не только стихи и сказки, а также поэмы, повести, рассказы, роман в стихах "Евгений Онегин".

Роман "Евгений Онегин" занимает главное место в творчестве А.С.Пушкина. Наверно, каждый читатель сопереживает героям данного романа. Сюжетом романа является любовные переживания героев.

Творчество А.С.Пушкина оставила колоссальный клад для потомков. Все его произведения стали мировой классикой. Произведения А.С.Пушкина несут глубокий смысл. Я полюбила творчество великого русского поэта А.С.Пушкина. Его произведения оставили незабываемые впечатления. Я с удовольствием буду продолжать изучать творчество великого поэта.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.