Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография Ахматовой творчество

Анна Горенко – это настоящее имя известной и талантливой поэтессы Анны Ахматовой. Родилась знаменитая поэтесса в июне 1889 года недалеко от Одессы. Семья Анны Ахматовой, когда девочке был всего год переезжает в город Пушкин прекрасное место, которое ранние именовалось как Царское село. Чудесная атмосфера и прекрасные пейзажи способствовали появлению ее первых произведений. Анна свое образование получила в Киевской Фундуклеевской гимназии, по доле случайности там же будущая поэтесса встречает своего будущего мужа Николая Гумилева.

Вскоре после их бракосочетания, которое состоялось в 1910 году, на свет появляется их первенец – сын Лев. За все это время Анна Ахматова (Гумилева) сочинила приблизительно двести сочинений, большая часть из которых вывели ее на вершину популярности.

В 1912 году был опубликован ее первое собрание сочинений «Вечер», а вскоре после этого в 1914 году была опубликована книга «Четки».

Это были лучшие годы поэтессы, но жизнь приготовила для Анны нелегкие перемены. Начались переживания поэтессы в 1917 году, когда большинство ее друзей и знакомых попали в эмиграцию. Брак Анны Ахматовой с мужем тоже понемногу стал распадаться. Последним ударом судьбы для Анны стало горькое известие о смерти Блока и Гумилева. Все эти события очень повлияли на поэтессу, и она перестает писать. В это нелегкое для себя время Анна Ахматова посвящает себя искусству и архитектуре.

Муза Ахматовой снова возвращается к ней в 1930 году, и она снова берется за перо. Все ее произведения после всех пережитых событий переходят на новый уровень, более зрелый. Это, прежде всего, связано с новым мировоззрением Ахматовой. Но, к сожалению, жизнь снова готовит для поэтессы испытание, власти отправляют ее единственного сына в ссылку. Но в это время она не перестала писать и в 1946 году издает «Поэму без героя».

В 1964 году Анна Ахматова получает международную итальянскую поэтическую премию «Этна Таормина», а ее работы в истории и архитектуре получают признание в Оксфордском университете. В это время поэтессе присваивается почетная степень доктора литературы.

5 марта 1966 года жизнь Анны Ахматовой прерывается в санатории Домодедово. Похоронят известную поэтессу на кладбище под Ленинградом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.