Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография Сухова

Сухов Евгений Евгеньевич-признанный российский писатель, доцент, автор большой серии книг, кандидат наук, педагог Казанского государственного университета.

Сухов Евгений родился 25 июля 1959 года в немецком городе Подстаме. На данный момент постоянно проживает в Казани с женой и воспитывает двоих сыновей.В кулинарных способностях ограничений практически нет-от русской до татарской кухни.В его творчестве основным пристрастием является история и "воровской" боевик.Книги Евгений Евгеньевич читает в безмерном количестве(да и написал он не меньше).Предпочитает книги в документальном, криминальном и историческом жанре.

Также есть любимое хобби-Сухов собирает и коллекционирует минералы.На сегодняшний день его минералы составляют немаленькую коллекцию.

В 1969 году была написана первая повесть писателя, которая так и не вышла в свет.В пятнадцать лет вышла первая его статья в местной газете-после чего публикации от его имени печатались непрерывно.Хотя сам автор не считал себя тогда профессиональным прозаиком или журналистом.После окончании школы работал год на заводе токарем, после чего поступил учиться в Казанский университет на факультет геологии.В одной из поездок во время практики он побывал в Сахалине.Свои впечатления он записал себе в дневник, а со временем они вышли в свет серией рассказов в газете "Вечерняя Казань".

Во время обучения в университете Сухов не только блестяще освоил свою профессию, а также получил много навыков по дзюдо, которым постоянно занимался.

После окончания университета перед ним встал серьезный выбор-идти в аспирантуру или в спортивный клуб "Динамо".Он выбрал первое не порвав со спортом.Позже он окончил Казанский университет и получил звание кандидата геологических наук, где в настоящее время он и ведет этот предмет.

В конце восьмидесятых Евгений Евгеньевич полностью сформировался как писатель.Впервые в 1993 году в газете "Молодеж Татарстана" был опубликован роман с продолжением-"Я-вор в законе".Со временем была написана целая серия книг с таким названием.В 1995 был опубликован роман "Мятежное хотение", в 1996-"Мятежная Русь".В том же 1996 его отправной точкой стал роман "Я-вор в законе", который печатается и сегодня.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.