Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кого можно назвать ремесленником в искусстве? аргументы (Итоговое сочинение (декабрьское))

Кто такой ремесленник?Это человек,выполняющий ежедневно монотонную работу,иногда с большим мастерством.Художник-творческая личность ,проявляющая индивидуальность в каждой работе.А можно ли быть ремесленником в искусств?

Я считаю,когда деятель искусства создает произведения ради выгоды ,а не из-за того,что это приносит ему удовольствие ,то его можно назвать ремесленником.

В произведении Джека Лондона " Мартин Иден" раскрывается эта проблема.После возвращения из плавания главный герой начал учиться писать и читать.Через некоторое время у него стало хорошо получаться,а денег становилось меньше.Мартин Иден решил отправить свои рассказы в журналы.Спустя несколько месяцев у него начали принимать произведения и он разбогател.Таким образом,занимаясь искусством он в то же время был и ремесленником ,потому что начал зарабатывать на своих творениях.

В.М.Гаршин в своем рассказе противопоставляет настоящего художника и ремесленника.Рябин упорно работает ,пишет пейзажи и у него хорошо получается,но он не вкладывает свою душу в картины ,как Дедов. герой не понимает ,его когда тот собирается писать глухаря,считая ,что это неэстетично . Но Дедов рисует его не затем ,чтобы продать ,а потому что пришло вдохновение ,когда он увидел рабочего .Ремесленник был лишен понимания настоящего искусства и работал только ради продажи своих картин.

Таким образом, ремесленниками в искусстве называются те, кто прекратил своё развитие, стремление к совершенству и просто работает ради выгоды...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.