Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Волк с Уолл-стрит» (Фильмы и сериалы)

«Волк с Уолл-стрит»

США, 2013

Режиссер: Мартин Скорсезе

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл, Марго Робби

Честно сказать, не знаю, почему мы не посмотрели новую картину Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-Стрит» одновременно со всем миром. Но, может, это и к лучшему: за два месяца фильм собрал 250 миллионов долларов в мировом прокате, обзавелся кучей наград и заполучил пять номинаций на премию Оскар. И вот, наконец, нам, уже подготовленным, подали это зрелище на блюдце с голубой каемкой.

В центре сюжета — реальная биография Джордана Белфорта, циничного раздолбая, сумевшего в короткие сроки сколотить многомиллионный капитал на биржевых спекуляциях. Пересказать его историю довольно сложно, потому что в ней фигурируют только три вещи: деньги, наркотики, секс. По большому счету, больше ничего не происходит, если не считать перспектив уголовного преследования и попыток его избежать, однако все три часа, что продолжается фильм, от экрана не оторваться.

По единодушному мнению критиков — как западных, так и наших — Мартин Скорсезе снял самый необычный свой фильм.

Я бы уточнил: самый бесбашенный. И едва ли не самый лучший. В свои 71 год мэтр оттянулся так, как не оттягивался в молодости, я уж не говорю о Леонардо ДиКаприо: он здесь резвился как ребенок в фонтане и позволял проделывать над собой вещи, описать которые в радиоэфире я не возьмусь, потому что нас могут слушать дети. И если парня снова прокатят с «Оскаром», то впору будет объявлять американской киноакадемии бойкот.

Впрочем, в этой картине хороши все: и Джона Хилл, согласившийся сниматься у Скорсезе за 60 тысяч долларов и в итоге заработавший номинацию на лучшую роль второго плана, и Мэтью Макконахи, который успевает за свои десять минут экранного времени довести зрителя до колик, и даже скромный Кайл Чандлер в роли агента ФБР, сумевший одними бровями показать неподкупность своего персонажа. Словом, всех не перечислишь. Поэтому не раздумывайте, смело выбирайтесь в кинотеатры. Только приготовьтесь — в приличном обществе такое кино не показывают.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.