Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Война миров Z» (Фильмы и сериалы)

«Война миров Z»

США, 2013

Режиссер: Марк Форстер

В ролях: Брэд Питт, Мирей Инос, Стерлинг Джеринс

Роман сценариста и актера Макса Брукса «Мировая война Z» был издан в 2006 году, и за право его экранизировать несколько лет боролись две компании: одна принадлежала Брэду Питту, другая Леонардо ДиКаприо. Как шутят журналисты, карман Брэда Питта оказался потуже. Сбылась его мечта — поохотиться на зомби.

Тех, кто не знаком с первоисточником, название картины и рекламные трейлеры могли ввести в заблуждение. В фильме нет никаких инопланетян, атакующих несчастную Землю. А есть некий вирус, превративший население планеты в бешеных псов, бросающихся на все живое. Главному герою, сотруднику ООН Джерри Лэйну, нужно добраться до предполагаемого источника вируса на другом краю планеты и выяснить, что же все-таки случилось. Вот, собственно, и вся завязка.

Картина неоднозначная и местами странная. Во-первых, Брэду Питту, имеющему репутацию универсального актера, тут абсолютно нечего играть.

Это не его жанр. Во-вторых, тема ходячих мертвецов в кинематографе практически исчерпана. Все мы знаем, что зомби-апокалипсис невозможно остановить, и вариантов развязки немного: либо все герои погибнут, либо найдут вакцину и спасут некоторое количество счастливчиков, либо останутся жить в изоляции. Впрочем, справедливости ради стоит сказать, что в этом смысле в «Войне миров Z» есть некоторая интрига: где-то с середины фильма понимаешь, что ответ не так очевиден.

К плюсам фильма можно отнести и несколько довольно эффектных эпизодов, самый сильный из которых, на мой взгляд, происходит в Иерусалиме. Подробности раскрывать не стану, оцените сами. Только один совет напоследок: совсем не обязательно выбирать 3D-версию. Объемное изображение абсолютно ничего не добавляет, даже наоборот — мешает просмотру. Выберите зал с обычной, но качественной цифровой проекцией.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском