Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Родительская любовь по тексту Владимирова А.П. (ЕГЭ по русскому)

Александр Павлович Владимиров, современный писатель, в предложенном моему внимаю тексте ставит важную нравственную проблему: на что готовы родители ради своих детей?

Эта проблема актуальна для каждого человека, поскольку все родители хотят видеть своих детей самыми счастливыми и здоровыми и готовы для этого все, что в их силах.

Александр Владимиров с большим сочувствием пишет о больной дочке Николая Савушкина; ведь именно ради изготовления лекарства из рогов антилопы Савушкин пошел на охоту, но не смог нажать на курок, так как увидел, как антилопа-мать оберегала своего детеныша от палящего солнца. Она готова была даже погибнуть, лишь бы защитить его.

Позиция автора понятна: родитель, по-настоящему любящий своего ребенка, готов на все, даже смерть принять, лишь бы тому быть хорошо. Причем это справедливо как для людей, так и для животных.

Я разделяю такую позицию Александра Владимирова, потому что для родителей дети - это самое важное в жизни.

Ярким примером этому в литературе может служить отношение родителей Базарова к своему сыну.

Они стремились понять и оправдать все его поступки, а когда он смертельно заболел, то отец до последнего сам ухаживал за ним, стремясь внушить надежду на выздоровление.

Жизненным примером может служить сюжет программы "Здоровье", в котором отец стал донором для своей маленькой дочери, страдавшей заболевание печени. После пересадки части печени отца и пройденного курса лечения, девочка стала чувствовать себя хорошо.

Я убеждена в том, что родители сделают все возможное, чтобы у детей было хорошее здоровье, образование, все необходимое, поэтому и дети должны относиться к родителям с заботой и любовью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.