Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Настоящая дружба пример (Сочинение на свободную тему)

У всех людей есть друзья, приятели, знакомые. Ведь человеку необходимо общаться. А что же такое настоящая дружба?

Дружба – это искренние и доверительные отношения, взаимовыручка. Друг – это такой человек, с которым постоянно проводишь время, общаешься. Такой близкий и родной человек по духу, поддерживает в трудную минуту. Этому человеку можно рассказать все секреты. Настоящая дружба подвергается испытанием временем. Бывает, думаешь, что человек является для тебя другом, но, если произошла беда и он от тебя отвернулся, стоит задуматься над тем, является ли этот человек настоящим другом. Друг всегда даст совет, даже может поспорить. Он не станет обижать и унижать.

Бывают моменты, когда друг не прав, но замечание нужно сказать не прилюдно, а наедине. Нельзя лицемерить и льстить. И самое главное друзья никогда не должны предавать друг друга.

У меня есть подруга Кристина. Наши мамы знают друг друга давно. Они дружат. Теперь и мы дружим с Кристиной с самого раннего детства. К сожалению, она уехала жить в другой город, но мы продолжаем с ней общаться. Мы созваниваемся, переписываемся. В любое время дня и ночи я могу позвонить подруге и поделится секретом. Она меня всегда выслушает и даст совет. Я очень радуюсь, когда у Кристины случаются радостные события. И очень за нее переживаю, когда у Кристины происходят неприятности. Мы никогда не завидовали друг другу. Конечно, бывали моменты, когда мы ругались, но потом быстро мирились. Я скучаю по ней. Но мы пообещали друг другу, что будем ездить летом в гости. Даже расстояние не повлияло на нашу дружбу. И я уверена, что пройдет время, мы все равно будем дружить и дальше.

Много пословиц есть про дружбу. Например: «Дружба – как стекло: разобьешь – не сложишь», «Не мил и свет, когда друга нет», «Старый друг лучше новых двух». Мне нравится пословица: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Богатство определяется не в деньгах, а в том, сколько хороших и преданных людей нас окружают. Ведь человек может иметь достаток, дорогой дом, шикарную машину, но при этом ему не с кем даже поговорить. И никто не поддержит в трудную минуту.

Дружба – это большое счастье для каждого человека. В нашем современном мире тяжело найти настоящего друга. Друзей нужно беречь. И с каждым годом дружба становится крепче.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.