Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что делать, когда беспокоят телефонные звонки с работы во время отпуска? (Работа в интернете)

«Ты где? Когда будешь на работе? Приезжай, нужна помощь. Где находится папка с отчетом? Куда подевалось письмо? Почему не отвечаешь на телефонные звонки? Обязан явится завтра на рабочее место. Как составить таблицу? Не могу в компьютере найти информацию. Ты что в отпуске? А кто нам будет сдавать свод? Где находится акт сверки? Уже не надо, нашли. Я тебя не разбудил? Так вот, слушай, нам предстоит выполнить сложное задание. Пришел новый план работы. Без тебя не обойтись. Объясни, как сделать тот график? А то я уже забыл». Так начался первый день трудового отпуска, а телефон разрывается от звонков.

Многие сталкиваются с такой ситуацией, когда во время заслуженного отпуска начинают звонить коллеги или руководитель. Хотя не первый раз мы слышали на работе, что незаменимых людей нет, свято место пусто не бывает, кому не нравится, можете увольняться.

Что происходит, когда вы заболели или ушли в отпуск? Как же они без вас справятся? Получается вы незаменимый работник, который добросовестно и качественно выполняет свои обязанности. Или это неправильно построенный бизнес-процесс на предприятии.

Руководитель должен распределять обязанности между сотрудниками. Сам досконально обязан знать объем работы в каждом отделе. Делать ротацию работников. Для того, чтобы владеть полностью всей информацией.

Когда отправляетесь в отпуск, подготовьте сотрудника, который вас заменит в этот период. Желательно заранее обучить. Вести в курс дела. И досконально объяснить всю суть работы. Пусть коллега заведет блокнот и всё записывает. Ведь от большого количества информации, можно все забыть. А так, хотя бы вся краткая информация у него будет под рукой.

Как поступить в тот момент, когда звонит телефон? Конечно вы можете ответить на звонок, помочь, объяснить, как делать. Многие сотрудники, тем самым пытаются переложить ответственность и не хотят вникать в суть проблемы. Вы можете также перезвонить через час или два. За это время коллеги сами решат проблему, которая у них возникла.

Научитесь себя уважать и к вам также в коллективе будут относиться. Ведь вы профессионал своего дела. Не стоит взваливать на свои плечи непосильный труд. Дайте коллегам понять, что они также должны знать всю работу от начала до конца.

Не надо бежать на работу по первому звонку и делать все отчеты, графики, акты. Ваш отпуск закончится, а вы будете морально и физически не отдохнувшие. Предупредите сразу коллектив, что с вами тяжело будет связаться. Что вы уезжаете далеко. В коллективе должны быть все взаимозаменяемы.

И перед тем, как позвонить кому-то, кто находится в отпуске, подумайте, если бы вы были на его месте.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.