Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ребенок пошел в первый класс! (Воспитание и уход за детьми)

С трепетом вспоминаются первые шаги своего малыша, разбросанные игрушки по всей квартире, но это осталось в прошлом. Сейчас перед нами стоит первоклассник, с огромным букетом цветов. Он вступает в другую жизнь – мир знаний.

Самый волнительный момент – это знакомство с первой учительницей, с будущими одноклассниками. Первоклассники еще не знают, что их ждет в школе. Переживают, найдут ли они друзей. Смогут ли хорошо учиться. Чувство переполняет детей, и их родителей.

Предстоит адаптация в школе. У каждого это проходит по-разному. Кто-то быстро вливается в детский коллектив. Кто-то скромно держится в стороне. В таком случае, необходимо помочь своему малышу. Говорите, что гордитесь им. Почаще будьте с ребенком. Уделяйте ему внимание.

Не надо сильно нагружать своего школьника многочисленными секциями.

Нередко мы сталкиваемся с тем, что родители начинают записывать своих детей на кружки, секции, разные конкурсы. Молодой организм не привык к таким сильным нагрузкам. Желательно первый месяц школьной четверти не загружать ребенка. Ведь он и так будет сильно уставать в школе. Рано приходится просыпаться. Идти в школу. Сидеть подолгу за партой. Внимательно слушать учителя. Лучше, чтобы ребенок проводил время на свежем воздухе в кругу друзей и близких. Активные игры необходимы ребенку, также как полноценный сон в дневное время.

Часто сталкиваемся с тем, что ребенок в первом классе начинает болеть, уставать, становится вялым. Необходимо укреплять иммунитет, закалять. Также в аптеках большой выбор витаминов для школьников.

Главное, чтобы ребенок с нетерпением ждал следующего дня. И хотел поскорее пойти в школу. Много зависит от преподавателя. Как он сможет доходчиво и интересно преподнести школьный материал. Для того чтобы сплотить детский коллектив, можно устраивать походы. Ведь замечательно провести пикник на свежем воздухе в кругу друзей, родителей и учителя.

Родители первоклассников обязательно должны помогать в первые дни школьной жизни, объяснять пройденный материал. Необходимо хвалить и поощрять своего малыша. Рассказывать о своем детстве, о своих одноклассниках и о первой учительницы. Вспоминать веселые моменты из своей школьной жизни. Нужно заинтересовать своего ребенка.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском