Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Благополучие аула – благополучие страны (Сочинение на свободную тему)

Многие граждане Казахстана стремятся жить и работать в крупных городах, мегаполисах. Сейчас это престижно. Казахстан стремится стать развитой страной, строятся новые фабрики и заводы. Но давайте задумаемся, что будет, если все граждане переедут из аула в города. Ведь благополучие аула – это благополучие страны.

Президент Нурсултан Назарбаев в своем ежегодном послании нации в 2003 году объявил ближайшие три года периодом возрождения аула (села). В те года была принята государственная агропродовольственная программа Республики Казахстан на 2003-2005 годы.

Люди всегда возделывали землю, выращивали хлеб, занимались скотоводством. Многие воспринимают аул как частицу детства. Ведь у большинства жителей Казахстана родственники проживают в аулах.

И конечно же практически каждое лето дети ездили и будут ездить к бабушкам и к дедушкам, которые проживают в деревне и ауле. В окрестностях аулов красивая природа, бескрайние поля, кругом зеленая трава, речка, цветут сады. Пасутся лошади, коровы, бараны. Каждое утро жителей аулов будят петухи. Бабушки заводят тесто для хлеба и пирожков. У жителей сел и аулов своя жизнь, которая отличается от городской суеты.

Аул славится своими замечательными, дружными и трудолюбивыми людьми. Здесь чувствуется гостеприимство казахского народа. Люди в ауле отличаются своим душевным теплом от городских жителей. Многие любят отдыхать в ауле, вдалеке от городских проблем.

Государству необходимо вкладывать деньги в развитие сел и аулов. Строить школы, сады, больницы, клубы. Обеспечить водоснабжением, канализацией. Провести свет, линии связи. Все это необходимо для комфортных условий проживания в ауле. Необходимо финансировать программы для развития аула. Чтобы молодое поколение оставалась на своей исторической родине. Молодых специалистов, после окончание учебных заведений распределять в села и аулы, но при этом обеспечить их жильем и достойной заработной платой.

Развитие бизнеса на селе – одна из основ экономики любой страны. Ведь основная задача любого государства — это обеспечение населения сырьем и продовольствием.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.