Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие» (Пушкин А. С.)

Мы живём в большой стране с многовековой историей. Наша Родина овеяна духом легендарных предков, настоящих героев своей отчизны. Каждый человек, проживающий в стране, осознает, что является частью великого наследия. Наше поколение должно достойно нести знамя, переданное нам из рук старших.

В наше время представления многих людей о прошлом страны стало меняться. Возможно, это связано с тем, что имена героев отечества уходят в небытие, а их подвиги искажаются в угоду правящему сословию. В связи с этим, цитата А.С.

Пушкина становится актуальной в современном мире: «Гордиться славой своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие». Я согласен с репликой поэта. Мы не должны забывать подвиги своих отцов, которые бились насмерть за наше с вами будущее. Они шли на врага не из-за алчных побуждений, а из-за крика души, призывающего к защите семей и Родины. Давайте подумаем, что ещё заставляло наших предков двигаться вперёд, не смотря ни на что? Скорее всего, это было чувство патриотизма и бесконечной любви к отчизне, проявляющейся по отношению к обыкновенному лепестку или деревцу. Менталитет русского человека отличается от других именно тем, что мы являемся носителями непреломляемого характера, формировавшегося столетиями, закалённого в древности и хранимого по сей день. Герои есть у каждого времени, их имена должны быть чтимы и уважаемы без каких-либо нареканий или сомнений. Они же не думали о себе, когда подвергали свои жизни смертельной опасности.

Да, грохот орудий давно затих, с каждым годом старшему поколению становится всё сложнее объяснить молодёжи, что такое война, и почему надо избегать конфликтов такого рода. Постепенно забывается горечь утрат, и к власти приходят другие люди, не видевшие этих страшных событий. Поэтому, как я считаю, правители должны помнить историю своей страны, чтобы не допустить повторения ошибок, и увековечить память о героях, чтобы люди не забывали своего прошлого. Лишь приняв эти меры, мы можем быть спокойны по отношению к культурно-моральному воспитанию подрастающего поколения.

Проанализировав своё сочинение, я пришёл к выводу, что страна не может существовать без истории, а человек – без наставлений и заветов старших. Чтобы смотреть в будущее уверенным взглядом, мы должны знать своё прошлое, не стесняясь его. Я горжусь историей моей великой Родины!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.