Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как быстро высушить обувь (Мода и уход за одеждой)

Как быстро высушить обувь в домашних условиях?

Дождливое лето и не менее дождливая осень, в первую очередь, заставляют нас задуматься о сохранности нашей обуви. Поскольку достаточно часто многие из нас появляются на улицах в кроссовках, то вопрос о том, как высушить влажные кроссовки за ночь, будет актуальным для всех. Существует множество способов просушить промокшую обувь без сушилки, хотя иногда приходится прибегать и к ее помощи.

Старые проверенные способы сушки обуви без батареи.

Существуют проверенные способы, как быстро высушить обувь, которые известны почти всем и пользуются этими способами многие.

Летом довольно часто появляется на небосклоне солнце, которое за несколько часов высушит кроссовки, выставленные внутренней стороной к нему, например, на балконе или на подоконнике. Кроме того, элементарная газета, которую можно смять и набить ею кроссовки изнутри, а также обмотать снаружи. Изделия из кожи очень быстро будут отдавать влагу газете, а она, в свою очередь, впитывать сырость. Если газету, как только она станет влажной, менять на сухую, то даже летом кроссовки можно высушить за несколько часов.

Хотя более интересные способы, уже проверенные пользователями, тоже действуют.

Например, сушка кроссовок в электрической духовке, которая позволяет поддерживать постоянную температуру. Но такая сушка не гарантирует, что ваша обувь останется без желтых пятен и без разводов. Кто-то использует даже такое устройство, как микроволновку, но такой способ неприемлем для джинсовой обуви, так как она может просто-напросто сгореть.

Существуют более современные решения - как быстро высушить кроссовки дома.

Приобретая изделия из кожи или кожзама, замши, покупатель должен знать, как ее можно чистить или стирать. И не менее важный вопрос: как правильно сушить мокрую обувь, чтобы она не потеряла форму, не деформировалась?

Приводим в пример несколько простых способов:

1. Высушить мокрую обувь можно с помощью пылесоса или вентилятора. У пылесоса есть отверстие, предназначенное для всасывания и выдувания, ко второму как раз можно присоединить шланг, а другой его конец поместить внутрь кроссовка. Пылесос может достаточно быстро высушить лишнюю влагу внутри, и кроссовки будут сухими через пару часов. Точно таким образом можно высушить замшевые кроссовки снаружи менее чем за час.

2. Другое решение - высушить кроссовки после стирки или после дождя в центрифуге стиральной машины. Центрифугу необходимо заполнить полотенцами или тряпками не очень плотно. Кроссовки нужно закрепить в вертикальном положении бок о бок носками вверх и подошвами к дверце, затем закрепить шнурками вокруг верхней части дверцы машины. Следующий шаг - закрыть дверцу плотно, но так, чтоб шнурки торчали снаружи. Это нужно для того, чтобы обувь не кувыркалась в барабане машины. Теперь можно включать сушку вначале на минимальное время – 30 минут, если обувь не высохнет, процесс повторить. В центрифуге также можно просушить тканевые кеды.

3. Еще один способ, как сушить обувь внутри, - использование вентилятора. Обувь, намокшую в походе или на улице, нужно вначале осмотреть на предмет подошвы – если она твердая кожаная или гелевая, то такой способ сушки подойдет. Вентилятор лучше установить в каком-то подсобном помещении, перед ним постелить полотенца, чтобы впитывали влагу. Из проволоки или старой вешалки нужно сделать два отрезка примерно по 15 см, согнуть их в форме буквы S. Одним крючком отрезок цепляете за вентилятор, на другой вешается ботинок. Так можно просушить тканевые кеды или кроссовки за 1-2 часа. Сегодня средства массовой информации предлагают еще много советов, как сушить постиранные кроссовки в домашних условиях вплоть до помещения их в духовку или микроволновку, ае такое простое устройство, как фен, можно использовать для сушки обуви. фена. Разумеется, не все способы так действенны, как уже проверенные.

Нетрадиционные способы сушки обуви.

Дождь и сырость на улице, да и в квартире холодно и промозгло, а обувь в таких условиях намокает и портится. Как же приспособиться и как можно быстро высушить белые кроссовки или конверсы, если такая погода каждый день? Обувь белого цвета быстро подвергается внешним воздействиям, поэтому в данном случае нужно использовать способы внутренней сушки без батареи и других методов, способных подпортить качество обуви.

1. Использование обычного риса, который, несомненно, имеется в кухне каждой хозяйки. Сухой рис нужно засыпать в коробку слоем 3-5 см, на него ставим ботинки вверх подошвой. Рис очень хорошо впитывает влагу, и кроссовки постепенно отдадут ему влагу. Таким способом можно высушить влажные кроссовки буквально за одну ночь.

2. Еще один материал – силикагель – тоже прекрасно впитывает влагу. Это синтетический наполнитель без запаха, его насыпают в носок, завязывают его и помещают внутрь обуви. Силикагель так же, как соль, впитывает влагу довольно быстро, а обувь становится сухой. Любой из перечисленных способов работает хорошо, однако не все они способны сохранить форму обуви и кожу или замшу в идеальном состоянии. Поэтому если забота о материале, из которого изготовлены кроссовки, на первом месте, то способ сушки стоит выбирать с осторожностью и предварительной проверкой на других обувных парах.

Как видите, высушить обувь в домашних условиях легко и просто. Причем, это можно сделать без ущерба их качеству.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.