Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Технический прогресс и его влияние на окружающий мир (Школьные сочинения)

Технический прогресс является неотъемлемой чертой нашей современной жизни. Некоторые люди думают, что это облегчает жизнь. Другие полагают, что это создает большую опасность для окружающей среды.

Я твердо верю, что технический прогресс - это замечательно. Прежде всего, совершенствование медицины помогает экономить много людей. Много новых смесей и методов разработаны для продления жизни и лечения болезней. Во-вторых, освоение космоса сильно обнаруживается из-за технического прогресса. Например, ученые могут прогнозировать стихийные бедствия из космоса. Это может улучшить подготовку к катастрофе. Более того, разработка таких вещей, как пылесос, холодильник и стиральная машина, упростила нашу повседневность.

Другие люди убеждены, что технический прогресс в настоящее время стоит наносить ущерб природе. По их мнению, наше исследование космоса вызывает большое загрязнение территорий вокруг Земли. Астронавты оставляют там огромное количество мусора, которые нельзя использовать. В дополнение к этому, поскольку наша среда сильно испорчена, существует реальная угроза глобального потепления. Я считаю, что технический прогресс очень полезен. Кроме того, ученые ежедневно работают над созданием хороших объектов для освоения космоса и делают его более эффективным. Кроме того, для очистки нашей атмосферы построено множество очистных сооружений. Подводя итог, я хотел бы сказать, что технический прогресс - это наш шаг в будущее. Но мы также должны помнить, что планета, на которой мы живем, является нашим домом и укрытием. Поэтому мы должны позаботиться об этом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.