Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Раннее взросление детей (Аргументы ЕГЭ)

Детство- самая прекрасная пора в жизни каждого человека.Как быстро оно проходит?В чём его сущность?Автор, Д.С. Гусман, рассматривает проблему раннего взросления детей.

В предложенном для анализа тексте Д.С. Гусман размышляет о том, что дети ведут себя совсем как взрослые, а родители этому рады.Автор приводит в пример мальчика, жаждущего знать всё на свете, не понимая, что он взрослеет раньше времени.

Автор считает, что раннее взросление детей зависит от поведения родителей, не удовлетворивших любопытство детей.Важно понять, как сохранить это нечто пытливое у детей.

Я согласна с автором в том, что формирование ребенка зависит от родителей.Все добрые и искренние качества прививают именно родители.Самое главное-это не допускать преждевременного взросления ребенка.

В доказательство вышесказанного приведу пример из романа-эпопеи Л.Н. Толстого "Война и мир".Наташа Ростова - бодрая, быстрая, веселая девочка с чистой душой.Она всегда о чём-то размышляет, по-детски кокетничает.Наташа знает, что такое детство, ведь в семье Ростовых всегда царит мир, доброта и взаимопонимание.

В качестве второго аргумента хочу привести рассказ В.Г.

Распутина "Уроки французского".Мальчика Володю отправили учиться в другую местность.Окружавшие его условия заставили рано повзрослеть.Он стал один решать что-то, думать, что покушать, самостоятельно отвечал за свои поступки и слова.

Таким образом, раннее взросление детей зависит во многом от родителей, поэтому их задача не потерять связь их детей с детством.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.