Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




проблема достижения поставленной перед собой цели (ЕГЭ по русскому)

Что заставляет человека двигаться к своей цели? Как надежда помогает найти силы достигнуть цели?

В предложенном для анализа тексте В.Короленко ставит перед нами проблему достижения поставленной цели, своей мечты, которая "как огоньки на реке" манит за собой.

Автор вспоминает о том, как он плыл по реке, ориентируясь на огонек " над темными горами мелькнул огонек" .

В.Короленко сравнивает движение по реке к огоньку с жизнью человека, идущего к цели " и опять приходится налегать на весла".

Автор данного текста стремится донести до нас, что если есть цель, надо идти к ней "приближаться, побеждая тьму, сверкать, и обещать, и манить своей близостью"

" Но все-таки...все-таки впереди огни". Этой фразой автор доказывает мысль о том, что каждый человек должен стремиться, идти к своей цели, мечте.

Я согласна с мнением автора, если у тебя есть цель, то ты будешь двигаться только вперед, чтобы достичь своей мечты.

Рассмотреть данную проблему можно примером из литературы. Так в произведении Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" рассказывается о чайке Джонатане, который добивался своей цели не смотря ни на что, превозмогая физическую боль и моральный укор своей стаи.

Другим примером служит повесть Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке", где летчик Мересьев поставил себе цель - вновь летать на самолете, и достиг ее, хоть это было изначально невозможно и трудно.

Таким образом, проблема достижения поставленной цели, действительно актуальна во все времена, ей необходимо уделять как можно больше внимания и тогда жизнь каждого обретет ясный смысл.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.