Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Являлась ли деятельность советской интеллигенции в условиях идеологического диктата подвигом?» (ЕГЭ по истории)

Я считаю, что деятельность советской интеллигенции не была подвигом. Их работа была неправильной так как я понимаю, что коммунизм, это строгость. Но они действовали не строго, а в корне неверно – ничего не проверяли, хотя это было необходимо делать.

Во-первых, когда считала интеллигенция, что нужно сажать в тюрьму человека из-за пропагандистских высказываний, нужно было все тщательно проверять. Могло показаться, что человек действует против страны. Но не все люди преступники. Но то, что касается жизни человека должно расследоваться сильнее и дотошнее. В советское время сажали в тюрьму чуть ли не всех людей подряд. Это неправильно. Многие люди были не виновны. Это большое упущение советской интеллигенции.

Во-вторых, нужно было относиться с уважением к деятельности творческих людей.

Ведь человек мог просто написать стих, а его сажают за критику партии или страны. Если в стихотворениях, произведениях, фильмах, картинах виден какой-то подтекст, нужно указать на ошибку человека, помочь ему, а не (опять же) сажать в тюрьму.

В-третьих, высылка людей из страны в корне неверное дело. Наши советские умы уезжали заграницу. Там они продолжали свою деятельность и работали на благо другой страны, которая поддержала их!!! А своя страна, Советский Союз, наплевала на своих граждан, не оказывала поддержку. СССР мог быстрее развивать технику, чем запад, но так как советские умы уезжали, вот мы и застряли, и отстали в развитии на долгие годы и до сих пор мы только и делаем, что пытаемся стать лучше, чем наши западные партнеры, а все это могло случиться уже много-много лет назад.

Поэтому я не считаю, что деятельность советской интеллигенции - это подвиг.

Сажать в тюрьму всех подряд людей, запрещать чью-то деятельность - это не сложно. Сложнее наоборот – расследовать каждое преступление, оставлять людям их жизни, исправлять людей, помогать им, давать заслуженные пенсии, вовремя отпускать отдыхать и тому подобное. Но нет.

Наша страна отстала в развитии на 70 лет из-за деятельности советских начальников. Если бы они вели себя так, как ведет наше правительство сейчас, то наша страна была бы лучшей в мире, уже начиная с 90-х годов прошлого века!!!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.