Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое истина?. Истоки 9 класс (Школьные сочинения)

Где и у кого можно искать помощь в поиске Истины?

Я считаю, что Истину нужно искать в самом себе, в том, что для тебя важно. Нужно разбираться в себе, искать свои хорошие и плохие стороны. Разбирать их, стараться улучшить себя. В этом случае, ты поймешь, что для тебя важно.

Можно обратиться за советом к семье. Также к учителям, к друзьям, к «Богу». Ты поймешь, что значит Истина для твоих родных людей. Мы можем выслушать советы и, наконец, прийти к своей Истине.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нужно ли искать пути к Истине или они уже найдены человечеством?

Я считаю, что Истину каждый должен найти сам для себя.

Истин может быть много.

Они относятся к разным сферам жизни общества. И также у каждого человека есть своя Истина.

Но существуют общепринятые Истины (например, теорема Пифагора, Истина в вере к Богу, Истина в семье), это правильно. Но для каждого человека, существует своя и только своя Истина, и ее необходимо найти.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Там, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше»?

Я считаю, что сокровище – это счастье.

Если говорить, что счастье в деньгах, то тоже будет верно. Счастье в любви, в семье, в друзьях, в любимом деле или хобби, в четвероногом друге, а естественно счастье (в любом виде и представлении) – является истиной, а истина это наше все, то ради чего мы живем, естественно там и наше сердце, наша душа и наша вера.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что для вас Истина и где ее искать?

Если считать, что Истина – это спокойствие, то для меня Истина в счастье и вере в Бога. Почему я думаю, что Истина - это спокойствие?

Потому, что когда в семье спокойно и хорошо и все любят друг друга, никого никто не ругает, то это и есть спокойствие. Когда на работе нет авралов – это спокойствие. Когда в школе ты получаешь пятерки и не получаешь замечаний от учителей – это спокойствие. Но в тоже время мир и лад в семье – это счастье. Хорошие оценки или зарплата – счастье.

Спокойствие = счастье = истина.

Также для меня Истина в вере в Бога. Потому, как когда мы молимся, то получаем умиротворение, мы верим в светлое завтра. Поэтому умиротворение тоже счастье, и, следовательно, тоже истина.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.