Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Миллионер из трущоб» (Фильмы и сериалы)

Вот это тот самый неловкий момент, когда не понимаешь — то ли я такой необразованный и глупый человек, ничего не понимающий в красоте кинематографа, то ли люди восхищаются невесть чем. С другой стороны восемь оскаров... ух, что же всё складывается так, будто я ничего не понимаю. Мне грустно чувствовать себя глупым человеком. Но давайте рассмотрим всё подробнее и узнаем, почему же эта картина не вызвала во мне никакого отклика.

В чём идея? Мальчик влюбился в девочку, судьба разлучила их, но он не забывал о ней. И даже нашёл её, но вновь потерял. И вот пришёл на программу «Кто хочет стать миллионером?» и победил, потому что это было... предначертано. И вот любовь наконец наступил. Ну такое себе, да?

Что красиво? Да, Индия показана чудесно, там же и политические события, и бедность, и тяжесть жизни. И это очень хорошая работа, я не спорю.

Но сюжет от этого интереснее, увы, не стал.

Для индийского фильма — всё прекрасно. Для чего-то более масштабного и глубокого — вряд ли.

И вот опять возникает вопрос — что такого особенного в фильме, что все так восхищаются им? Примерно, как посмотреть на современное искусство и попытаться угадать, что же значит та линия. А испытать ещё и удовольствие от этого хаоса линий... нужно ещё очень постараться.

Я не спорю — фильм неплох, он достаточно красивый и неординарный. Но я знаю куда больше фильмов, которые действительно затрагивают, волнуют. А этот фильм более мягкий, лёгкий, простой. Так что посмотреть можно, но пересматривать вряд ли кто-нибудь захочет.

Актёр, исполняющий главную роль, отыграл свою роль достаточно хорошо. За это стоит высказать отдельную похвалу фильму. Кроме того реалистично показана жизнь в трущобах, вот это действительно было сильно. И всё это дополняет приятная музыка, соответствующая атмосфере фильма.

Я уважаю режиссёра, его работы очень часто становятся культовыми. Но это не лучшая его работа. Что бы ни говорили другие, это моё личное мнение.

Таким образом, 8 из 10.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.