Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Престиж» (Фильмы и сериалы)

Захватывающий фильм. Подача удивительная. Создаётся впечатление угрюмости тех времён и в то же время атмосфера таинственности. Иногда, правда, можно, не разобравшись, почувствовать себя крайне глупым и теряющемся в загадках фильма, но это чувство проходящее... но приходится дожидаться разъяснений до самого конца. Стоит только увидеть развязку, и всё встанет на свои места. Само соперничество передано прекрасно. Порой даже теряется связь с реальностью. Эти фокусы, интриги, толика фантастики. Дальше идут спойлеры.

Вообще, на мой взгляд, фильм интереснее смотреть, зная правду. Потому что без этого нюанса в фильме возникает много несостыковок, недоговорённостей, которые сходят на нет от одного знания.

Поначалу можно даже предположить, что у героя раздвоение личности. На самом же деле человека два — они братья близнецы, живущие половиной своих жизней. И всё ради эпичного зрелища, выступления, в котором будет неизвестна разгадка. Второй герой тоже не ищет лёгких путей. Он... клонировал себя. Вот разве может это прийти в голову прагматичного зрителя, не ищущего каких-то чудес в фильме?

И самое главное - очень зрелищная картинка, красивая, вкусная. Прямо зацепила меня. Особенно прекрасно показано начало и конец фильма, то, как подаётся история при помощи фокуса и аналогии. Птица — тот самый второй человек, брат. Его раздавило клеткой, но он возвращается, уже другой, но внешне тот же.

Очень хорошо отыграли свои роли актёры. Дух захватывает, когда наблюдаешь за их эмоциями, взглядами. Кроме того было очень интересно узнавать, как же происходят все эти фокусы. И на какой огромный риск идут фокусники ради новшеств, экспериментов. Ради того, чтобы быть интересными для столь искушённого и требовательного зрителя, который хочет каждый раз видеть что-то новое, неповторимое. Здесь же вспомнили и о таком великом человеке, как Тесла. Чьи новшества, в силу слабости ума народа, вызывали страх и возмущение у людей. Ему даже пришлось сбегать от разъярённой толпы. Ведь для них он был колдуном, а не великим учёным. Было приятно увидеть такое многообразие мыслей и идей.

Таким образом, 10 из 10.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.