Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Экранизация романа - Убийство в «Восточном экспрессе» (Фильмы и сериалы)

Совсем недавно я посмотрела экранизацию известного романа Агаты Кристи «Убийство в «Восточном экспрессе»». Поскольку я являюсь огромным фанатом творчества Агаты Кристи, то увидев рекламу фильма, посвященную её произведению, я сразу же побежала смотреть его. Режиссером картины стал Кеннет Брана (он же и сыграл главную роль), известного своими великолепными экранизациями пьес Уильяма Шекспира, которые мне кстати тоже очень нравятся, и я советую их посмотреть. Эта картина также оказалась очень хорошей. В ней приняли участие актеры первой величины, такие как: Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Пенилопа Круз и другие. Шансы того, что картина провалится в прокате, были ничтожно малы.

Огорчило лишь одно, режиссер не внес в картину ничего нового. Все диалоги, все сюжетные повороты, все осталось точь-в-точь как описано в книге.

С одной стороны, это хорошо, ведь тем людям, которые не читали произведение, после просмотра могут не браться за чтение книги. А с другой стороны, мне бы хотелось увидеть в экранизации что-то новое.

Для тех, кто ещё не видел фильм, представляю краткое описание экранизации:

Весь сюжет крутится вокруг убийства в поезде «Восточный экспресс». Жертвой стал Сэмюэл Рэтчетт (его сыграл Джонни Депп) – продавец антиквариата, с сомнительным прошлым. Великолепный сыщик Эркюль Пуаро (Кеннет Брана) пытается найти убийцу. С каждой минутой, напряжение нарастает и открываются новые подробности жизни убитого, также показываются связи подозреваемых между собой.

Также меня порадовала новость о продолжении экранизации романов Агаты Кристи о сыщике Эркюле Пуаро. Режиссером и главным актером также выступит Кеннет Брана.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.