Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ги де Мопассан «Нищий» 9 класс (Читательский дневник)

Ги де Мопассан

Нищий

Класс: 9-11

Жанр: классическая проза

Дата публикации: 1994

Мопассан по право считается одним из выдающихся мастеров новелл и маленьких рассказов. Отличительной особенностью его произведений являются неожиданный концы и огромный смысл в каждом тексте. Этот писатель научил жить не одно поколение. Мопассан бессмертный классик, которого будут читать всегда и все, и всюду.

Главный герой:

Колокол- прозвище калеки

Сюжет:

Произведение о нелёгкой жизнь убогого Колокола. Ему приходилось очень тяжело. Целыми днями он стоял с протянутой рукой или побирался по домам, где часто на него ругались, а иногда даже били. Людям было жалко корки хлеба. Калека всю жизнь чувствует непреодолимое одиночество. Он всю жизнь один. У него никогда не было друзей. Он человек, но внутри чувствует себя одиноким зверем.

Каждый день он несчастен и пытается скрыть это за добродушной улыбкой.

Однажды, Колокола схватила полиция. Его жестоко скрутили о надели наручники. Затем доставили за решётку. Всё это время его мучал жуткий голод, но он из-за своей скромности никому об этом не сказал. В итоге, он умер голодной смертью прямо в тюрьме

Мой мнение:

Этот рассказ показывает всю человеческую жестокость. Никто не застрахован от несчастного случая, после которого можно стать инвалидом. Людям нужно больше помогать друг друга не смотря ни на что и делать это бескорыстно. Тогда мир будет становится лучше с каждым днём. Большие вещи состоят из маленьких ежедневных побед. Люди могут изменить мир в лучшую сторону просто помогаю друг другу каждый день. Это просто.

Люди будьте добрее!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском