Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Василий Тёркин, человек-народ (Твардовский А. Т.)

Главный герой, Василий Тёркин, не просто какой-то выдающийся человек, о каких и пишут обыкновенно рассказы, нет, он – человек-народ, представляющий его основные черты, а потому и имеющий такую близость к окружающим его людям. Говорится, что Тёркин - «просто парень сам собой … обыкновенный», какой «в каждой роте есть всегда… да и в каждом взводе». И ничего особенно выделяющегося в нём нет, но при этом Тёркин обладает прекраснейшим характером – он смел, добр, неглуп и обладает чувством юмора.

Василий Тёркин – герой и настоящий патриот, такой, каким и должен быть русский боец.

На бойне никто не застрахован от смерти, но Василий уверен: можно потерять дом, семью, жизнь, но ни за что – Россию. Неудивительно, что имя героя, Василий, не раз ставится рифмой к имени нашей Родины, России. Во многом напоминает герой былинного богатыря, защищающего свою Родину. Так оно и есть.

Но не только Василий Тёркин обладает качествами, присущими настоящему солдату – тут и таи встречаются и другие достойные воины, да и сам автор говорит, что подобный Тёркину есть не то что в каждом полку, но и в каждой роте. Верно, ведь Тёркин – воплощение самого народа, а потому и показывает его качества – смелость, бесстрашие, силу духа, народный дух и общность людей.

И даже на войне, книга об отважном воине читалась многими солдатами. Роман выходил по частям, и множество людей с трепетом и надеждою ждало новых глав книги, помогавшей им сохранять боевой дух даже в самых трудных ситуациях. Так, Василий Тёркин помогал своему Отечеству не только на бумажных страницах, но и наяву – через тех русских бойцов, кто вдохновлялся и укреплял свой дух этой книгой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.