Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Гарри Поттер» Д.Роулинг 5 класс (Читательский дневник)

1. Джоан Роулинг

2. «Гарри Поттер»

3. Для 5 класса

4. Роман

5. Произведения были написаны с 1997 года по 2016 год. Это время перемен — перехода в постиндустриальное общество, появляется множество современной техники, происходит переворот в информационных источниках: всем становится доступен компьютер, беспроводной телефон, разная робототехника и так далее. В Америке произошло множество событий за этот период: это и всемирно известная трагедия — падение Башни-близнецов, и всплеск культурных шедевров, и многое другое.

6. Действие произведения происходит в вымышленном волшебном мире. Основной сюжет серии происходит с 1991 по 1998 годы. Президентами в это время являлись Буш, а затем Билл Клинтон.

Герои

Главным героем является Гарри Поттер.

Когда он едет на поезде в магическую школу, Гарри знакомится с Роном Уизли, который становится его верным другом. Уже обучаясь в школе, они вместе спасают Гермиону Грейнджер, тем самым завоёвывая её преданность и дружбу. Гарри недолюбливает Драко Малфоя, зато ладит с учениками, со своего факультета. И завоёвывает уважение Дамблдора — директора школы. Но главным врагом Гарри является Волан-де-Морт — главный злодей произведения. Гарри исполняется 11 лет, когда он оказывается в школе. Он худой, носит очки и имеет шрам на лбу в форме молнии, оставленный Волан-де-Мортом. Он увлекается квиддичем. Мне хотелось бы быть похожей на главного героя, так как он обладает рядом качеств, которые вызывают во мне уважение и желание иметь такой же стойкий дух и хороший характер.

Сюжет

Сюжет состоит в том, что Гарри Поттер учится в школе магии и волшебства, заводит знакомства, взрослеет и вместе с друзьями пытается не допустить возвращения главного злодея — Волан-де-Морта. Он справляется с этой задачей на первых порах, но в итоге тёмный маг возвращается и готовится к войне со светлыми волшебниками, а главное — с Гарри Поттером.

Мое мнение

Книга очень хороша — как внутренней составляющей, так и внешней. Не зря у книг и фильмов, снятых по ним, появилось столько поклонников со всего мира. Это ведь магия... такая любимая детьми и даже взрослыми. Обязательно к прочтению. И является одной из моих любимых книг.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском