Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Ведьмак» Сапковский 10 класс (Читательский дневник)

1. Анджей Сапковский

2. «Ведьмак»

3. Для 10 класса

4. Роман

5. Произведение было написано в 1986 году. В историю этот год вошёл как год Чемпионата мира по футболу. Также в этот год велись острые военные действия в Афганистане. В Америке обрушился фондовый рынок.

6. Действие происходит в вымышленном мире. Время также вымышлено. Но можно предположить, что по духу время приходится на конец Средневековья.

Герои

Главным героем является Геральт из Ривии. Он ведьмак. Это человек, обладающий быстрой реакцией и способностью с помощью эликсиров добиваться определённых мутаций, будь то видение в темноте или ускоренная регенерация.

Отличительной внешней чертой являются белые волосы из-за произошедших с ведьмаком мутаций. Также на нём можно заметить множество шрамов. Он всегда носит за спиной два меча, один из которых серебряный. И кулон на шее в виде морды волка. У него есть возлюбленная чародейка Йеннифер. И их приёмная дочь Цири. Мне хотелось бы быть похожей на героя, так как он обладает такими качествами, как мужество, доблесть, принципиальность и справедливость.

Сюжет

Сюжет книги основывается на том, что Ведьмак встречает на своём пути множество препятствий, он убивает опасных чудовищ за деньги, старается утолять свои потребности и помогать в воспитании Цири. Его втягивают в политические интриги, а он старается уберечь Цири от всех передряг, что происходят вокруг. Кроме того он пытается понять есть ли предназначение, как стоит поступать в сложных ситуациях — стоит ли выбирать меньшее зло, как поступать с людьми, которые более жестоки, чем сами чудовища. Все эти проблемы и дилеммы обрушиваются на него, и даже за кодексом ведьмаков он не может спрятаться. Единственным человеком, который поддерживает его во всех приключениях, является бард Лютик.

Мое мнение

Книга очень интересна. Я являюсь поклонницей тёмного фэнтези, но Сапковскому удалось создать настолько харизматического героя, что трудно оторваться от чтения и выйти из столь сильного образа, который остаётся в голове. Книга, конечно, заслуживает всех похвал благодаря живости повествования и уникальности героев.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.