Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




добро человек и дела (Школьные сочинения)

Что такое добро, как часто люди его делают, и нужно ли его делать вообще? Конечно, нужно! Делая добро, мы приносим в наш мир частичку счастья и любви. Только добро обязательно должно идти от чистого сердца, лишь тогда оно принесет радость другим. Добро нельзя навязать, как нельзя убедить кого-то, что все, что вы делаете для него – ради его же блага.

Добро должно быть бескорыстным. Если сначала помочь человеку, а потом упрекнуть его в этом, то можно ли это деяние назвать добром?

Ах, как же часто мы можем без всякого труда для себя помочь ближнему, сделать для него доброе дело, но нам просто лень сделать малейшее усилие, и мы равнодушно проходим мимо. Вот в этот момент нужно остановиться и протянуть руку помощи. Оказывается, добро обоюдно приятно тому, кому оно адресовано, и тому, кто его делает. Так почему же не сделать мир счастливее и радостнее? Сделав однажды кому-то что-то хорошее, вы можете быть уверены в том, что добро вернется к вам сторицей, потому что все в нашем мире взаимосвязано.

Вокруг нас огромное количество людей, которым нужна наша помощь, так почему же не помочь хотя бы одному из них? Ведь если каждый из нас поможет хотя бы одному, насколько добрее станет наш мир! Человек, которому когда-то помогли никогда не отвернется от ближнего, которому нужна помощь. Так давайте же помогать друг другу, делать добро, и, может быть, в трудную минуту, кто-то и нам протянет руку помощи, бескорыстно и с чистым сердцем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.